Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма: "Решение нашей проблемы зависит от Господа Бога и Путина"

Кучма:
Фото: Леонид Кучма. Фото: УНИАН

Второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что мы не сможем урегулировать конфликт в Донбассе без высших сил и президента России Владимира Путина. Об этом шла речь во время его выступления в эфире телеканала "112 Украина".

- Мне часто задают вопрос: от кого зависит решение нашей проблемы? Глобальной, кстати говоря. Я всегда отвечаю – от Господа Бога и от Путина. Господа Бога, к сожалению, у нас нет возможности попросить, а к Путину украинской стороне тоже, наверное, нет возможности найти взаимоприемлемое решение. Так что прошу прощения, что я вам ничего не пообещал, - заявил Кучма.

По его словам, переговорный процесс в Минске оставляет возможность продвигаться к миру.

Ранее украинская сторона во время Минской встречи раскритиковала "праймериз" в "ДНР" и "ЛНР", а также осудила постоянные обстрелы позиций ВСУ не смотря на режим тишины и отвод войск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миссия ОБСЕ заявила об увеличении обстрелов в Донбассе на треть

Во время встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, глава Специальной мониторинговой миссии (СММ ОБСЕ) заявил, что количество обстрелов в зоне АТО увеличилось на треть. При этом огонь велся по позициям ВСУ с неподконтрольных территорий.