Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Яценюк будет судиться с блогером за публикацию о виллах в Майами

Яценюк будет судиться с блогером за публикацию о виллах в Майами
Фото: Аосений Яценюк. Фото: Фейсбук

Экс-премьер и лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк подаст в суд на блогера Олега Торгало за публикацию о "24 элитных виллах в Майами". Об этом политик написал на своей странице в Фейсбуке, 1 декабря. 

Торгало опубликовал 30 ноября на Обозревателе информацию, что бывший премьер якобы недавно купил дорогую недвижимость на атлантическом побережье США. Стоимость каждого дома он оценил в один-два миллиона долларов. Теперь Яценюк будет выяснять с блогером отношения в суде. 

- За ложь, чушь и участие в информационных спецоперациях надо отвечать. Подаю иск в суд на провокатора, который опубликовал "утку" о якобы приобретении мной в Майами 24-х вилл за миллионы долларов... Имею все основания заявлять, что фейк о 24 виллы - это часть спецоперации против страны, - написал премьер. 

По мнению Яценюка, против него организовали информатаку из России.

- Со времен работы на посту премьер-министра четко знаю, как рождаются такие атаки и что является их причиной. Только что вернулся из Брюсселя, где должен был сверхважные встречи с европейскими партнерами, от позиции которых во многом зависит содержание мирового антипутинского фронта и сохранение и усиление санкций против России. Такие контакты отслеживают российские спецслужбы. Они знают, что эти международные встречи могут принести много бессонных ночей кремлевскому руководству, а поэтому любой ценой будут пытаться подорвать доверие Запада к украинской дипломатии. "Ты купил виллы? Ты коррупционер", - это приговор для собеседника от Украинского государства. Тебе не подадут руки. С тобой не сядут за стол переговоров, - добавил Яценюк. 

Политик также вспомнил некоторые "фейки", которые публиковались в его адрес - об участии Чеченской войне,  убийстве на его даче, отъезд в Аргентину и прочее. 

Новости по теме: Арсений Яценюк