Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Человек Манафорта организует инаугурацию Трампа

СМИ: Человек Манафорта организует инаугурацию Трампа
Фото: Дональд Трамп и Пол Манафорт на предвыборном мероприятии. Фото: REUTERS

Деловой партнер американского политтехнолога Пола Манафорта Рик Гейтс сыграет ведущую роль в организации церемонии инаугурации Дональда Трампа, которая состоится 20 января, пишет "Голос Америки" со ссылкой на Yahoo news.

Гейтс официально не входит в состав переходной администрации Трампа и занимает должность главного заместителя председателя инаугурационного комитета.

Он близок к бывшему главе избирательной кампании Трампа Полу Манафорту, который покинул пост на фоне ряда "украинских" скандалов, включая информацию о получении значительных сумм от "Партии регионов".

Yahoo news обращает внимание на то, что Манафорт и Гейтс якобы помогли нанять две влиятельные фирмы из Вашинготона в качестве лоббистов "Партии регионов" под прикрытием бельгийской некоммерческой организации. Гейтс в то время был заместителем Манафорта.

Имя Гейтса упоминается и в иске Юлии Тимошенко против бизнесмена Дмитрия Фирташа, который рассматривал и отверг суд Нью-Йорка. В тексте иска Гейтс был назван "агентом" Фирташа.

Bloomberg пишет, что Пол Манафорт контактирует с вице-президентом Трампа Майком Пенсом и другими членами переходной администрации, а также председателем инаугурационного комитета Томасом Баррако. С ним Манафорта также связывают длительные отношения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские политики ищут выходы на политтехнолога Трампа Пола Манафорта

Во время последнего визита Порошенко в США, посол пытался организовать встречу Петра Алексеевича с Трампом, но после скандала с Манафортом, который обвалил рейтинг республиканца, все сорвалось, - говорит собеседник "КП в Украине", вращающийся в дипломатических кругах Украины и США. – А знаете, что самое парадоксальное? Ко мне уже обращались два известных в Украине политика с просьбой свести их с Манафортом. Хотели через него выйти на Трампа. Подробности

Новости по теме: Дональд Трамп скандал