Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керри: "США помешали России добраться до Киева"

Керри:
Фото: Фото: пресс-служба Госдепа

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что санкции против России и сама по себе поддержка Украины лишили Москву возможности добраться до Киева. Об этом он сообщил 30 ноября на конференции "Женской внешнеполитической группы" в Вашингтоне.

- Мы тверды в поддержке демократической Украины, а те, кто жалуются, должны посмотреть на реалии: наши санкции, наше участие, наша поддержка Украины на самом деле помешали ожиданиям России на то, что можно легко добраться до Киева. И в течение последнего года они заплатили огромную цену в результате этих санкций, - цитирует Керри пресс-служба Госдепа.

Ранее Совет министров финансов стран Евросоюза договорился ввести новые санкции в отношении чиновников, которые работают в Крыму.

Уже в этом месяце правительство Канады обнародовало расширенный список санкций. Под ограничения попали еще 15 человек, среди которых, шестеро депутатов Госдумы России.

КСТАТИ

Украина ввела очередные санкции против РФ

Под обновленные санкции 31 октября попали 335 юридических и 167 юридических лиц России. В санкционном списке новые лица - вице-премьер-министра России Дмитрий Рогозин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и депутата Госдумы Владимир Жириновский и "чиновники" оккупированного Крыма, "ДНР" и "ЛНР".