Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине появится мобильное приложение по вызову полиции

В Украине появится мобильное приложение по вызову полиции
Фото: Вадим Троян. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В Украине готовится к выпуску мобильное приложение, с помощью которого очевидцы смогут оперативно сообщать в полицию о правонарушениях. Об этом рассказал и. о. председателя Национальной полиции Украины Вадим Троян в интервью  "Интерфакс-Украина".

На вопрос том, будут ли продолжаться реформы после ухода из ведомства Деканоидзе, он отметил, что реформы не останавливаются, и рассказал о новом проекте.

- Те проекты, которым был дан старт, продолжатся, появятся и новые. В общей сложности у нас сейчас 46 проектов. Уже за период отсутствия Деканоидзе мы разработали и запускаем новые сервисы. К примеру, мобильное приложение для контакта с полицией – 102 в телефоне. Вроде бы простая вещь, но современная, - рассказал он.

Было отмечено, что этот новый сервис включает в себя возможность экстренного вызова и контакта с полицейскими при любом правонарушении. Для этого достаточно просто сделать фотографию и отправить ее в полицию.

- Надеюсь, что этот социальный проект будет запущен уже к концу года, сейчас он тестируется, - подчеркнул Троян. 

Он также отметил, что идея создания такого приложения принадлежит добровольцам батальона "Днепр-1".

Исполняющий обязанности также рассказал, что готовится еще один проект подобного типа совестно с иностранными партнерами. Это онлайн-сервис обращений людей по преступлениям, связанным с наркотиками и торговлей людьми.