Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Трамп официально заявил, что уходит из бизнеса

Трамп официально заявил, что уходит из бизнеса
Фото: Трамп заявил, что президентство для него важнее. Фото: REUTERS

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что оставляет свой бизнес, чтобы сосредоточиться на управлении страной. Об этом он написал в своем Twitter.

- 15 декабря я проведу большую пресс-конференцию в Нью-Йорке с моими детьми. Я хочу рассказать о том, что оставляю бизнес, чтобы полностью сосредоточиться на управлении страной, чтобы сделать Америку снова великой, - написал Трамп.

Он добавил, что должен сделать это, чтобы избежать конфликта интересов.

- Президентство является для меня сейчас гораздо более важной задачей! – заключил он.

Дональд Трамп заявлял, что готов отказаться от поста главы Trump Organization в случае победы на выборах, еще во время предвыборной гонки. Управлять компанией, скорее всего, будут его старшие сыновья – они занимают должности вице-президентов.

По американским законам президент может вести бизнес, однако, чаще всего избранные лидеры США отходят от дел по этическим причинам.

Дональд Трамп занимает различные должности, от члена правления до президента, в 527 организациях, уточняет РБК. Кроме того, он получает доходы более чем от 100 компаний, связанных с ним через управление, владение долями и лицензирование собственного бренда. Трамп занимает 475 место в рейтинге Forbes – его состояние оценивается в 3,7 миллиарда долларов.

Новости по теме: Дональд Трамп