Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трамп назначил министром транспорта эмигрантку из Тайваня

Трамп назначил министром транспорта эмигрантку из Тайваня
Фото: Элейн Чао со своим супругом, лидером большинства в Сенате Митчем Макконнелли. Фото: REUTERS

Избранный президент Дональд Трамп пригласил в свою команду третью женщину. Пост министра транспорта согласилась занять 63-летняя Элейн Чао.  При президенте Джордже Буше-младшем она два срока подряд (2001-2009) занимала должность министра труда. И это самое долгое пребывание на этом посту со времен Второй мировой войны, пишет CNN.

Чао родилась в Тайване. Ее мать иммигрировала в США в 1961 году после того, как как китайские коммунисты захватили город после гражданской войны в 1949 году. Таким образом, Чао стала жить в Америке с восьмилетнего возраста. Поначалу она не говорила на английском, а гражданкой Америки стала лишь в 19-летнем возрасте.

Чао стала первой азиатской женщиной в истории США, которая заняла пост министра в Кабинете президента. Она замужем за лидером большинства в Сенате Митчем Макконнелли.

По данным телеканала, Чао сыграет ключевую роль в планах Трампа в том, что касается увеличения расходов на осуществление проектов по развитию инфраструктуры в США.

Чао стала третьей женщиной в кабинете Трампа. Пост министра образования займет глава Американской федерации по делам детей Бетси ДеВос. Послом ООН стала  губернатор Южной Калифорнии Никки Хейли, дочь индийских эмигрантов.

В ТЕМУ

Трамп отказался от двух предвыборных обещаний

После победы на выборах риторика Дональда Трампа стала намного мягче. Не только в Украине, но и США существует большая разница между предвыборной риторикой и реальной политикой. Президент не может позволить себя необдуманных шагов, и даже слов. Каждое его заявление тщательно шлифует команда помощников. Именно поэтому Трамп уже успел открестится от двух своих громких предвыборных заявлений.

Новости по теме: Дональд Трамп