Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как соцсети отреагировали на предложение принять мигрантов ради безвиза

Как соцсети отреагировали на предложение принять мигрантов ради безвиза
Фото: Фото: REUTERS

Замминистра юстиции по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов предложил, чтобы Украина взяла на себя квоту одной из стран ЕС на расселение мигрантов. Чиновник считает, что благодаря этому Европа быстрее введет безвиз с Украиной. В соцсетях предложение Петухова восприняли негативно. Украинцы апеллируют к тому, что наша страна даже о своих внутренних переселенцах позаботиться не может.

Народный депутат Игорь Мосийчук намерен добиться увольнения Петухова за подобную инициативу.

Мы посмотрели, как отреагировали пользователи Фейсбука на предложение принять беженцев в Украине.

Любовь Акуленко, сотрудник Украинского центра европейской политики:

"Я никогда не видела сильного "рвения" мигрантов ехать к нам. У нас не дают "шаровые" квартиры, не дают социальной выплаты в размере 300 Евро, они нас обходят. Думаю они никогда сюда не приедут, а если и приедут и им начнут сильно помогать, то наши внутренние переселенцы и все остальные начнут сильно бастовать - потому что нам такой помощи государство не давало, и я не верю, что наш бюджет выдержит дополнительную социальную нагрузку по поддержке сирийских беженцев. Возможно я ошибаюсь".

Игорь Мосийчук, народный депутат: 

"Пригласите к себе домой мигрантов! Пусть они превратят ваш дом в пустырь, изнасилуют вашу жену и дочь, заберут работу у Ваших соседей... Буду требовать немедленно освободить этого замминистра, который предлагает превратить нашу родную Украину в генетический свалку Европы".

Маркиян Лубкивский, экс-советник главы СБУ:

"Заявление заместителя министра юстиции Украины Сергея Петухова не только свидетельствует о его полной некомпетентности, но и является вредным, ибо воспринимается как позиция чиновника, одного из руководителей министерства юстиции.

Требую от министерства юстиции ее немедленно опровергнуть и отозвать, а заместителя министра по вопросам евроинтеграции (!) - Уволить!

Напомню, что между Украиной и Европейским Союзом действует соглашение о реадмиссии, в полной мере регулирует вопросы взаимного возвращения лиц, незаконно находящихся на территории друг друга, в т.ч. мигрантов

Предложение Петухова не имеет ничего общего с вопросами безвизового режима и, конечно, ЕС даже не будет рассматриваться. Оно вносит беспорядок и свидетельствует о низком профессиональном уровне официального представителя Украины. Кругляк отдать, мигрантов принять, что еще?".

Александр Мартыненко, сотрудник Госпогранслужбы:

"У нас полтора миллиона внутренних мигрантов - беженцев. Каких еще брать?! А впрочем, персонально Вы, пан Петухов, можете принять у себя дома десяток-другой афганцев и сирийцев. А мы посмотрим, как Вы с ними уживетесь".

Наталья Мельник, сотрудница банка:  

"Как вообще можно такое предлагать?!!! Ну-да своих же переселенцев уже бросили на произвол судьбы, людей у которых жилье разрушенное тоже. А за тех денег дадут".

Наталия Старокожко, волонтер: 

"Яростно плюсую. Надо сразу давать им гражданство Украины. Часть расселять на майдане, часть отправлять в АТО. С ЕС собирать деньги СМС-ками по 5 грн".

Денис Иванеско, директор информагентства:

"Замминистра Петухов такой креативный) Еще можно целовать всем европейцам руку при встрече или убирать их отхожие места. Бесплатно. Ради безвиза".

 

ЧТО ПРЕДЛОЖИЛ ПЕТУХОВ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина проведет переговоры по безвизу с Германией и Францией

Администрация президента Украины готовится к новым переговорам по либерализации визового режима. На этот раз вопрос обсудят с коллегами из Германии и Франции.

 

Новости по теме: беженцы Европейский Союз