Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арсен Аваков: МВД не будет вступать в силовой конфликт с протестующими

Арсен Аваков: МВД не будет вступать в силовой конфликт с протестующими
Фото: Арсен Аваков. Фото: архив "КП"

Министр внутренних дел Арсен Аваков дал понять, что правоохранители сознательно не прилагали максимум усилий, чтобы доставить пятерых обвиняемых "беркутовцев" в зал Святошниского райсуда столицы.

- Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет участвовать в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем, - написал на своей страничке в "Фейсбук" глава МВД Арсен Аваков.

Он уточнил, что Национальная полиция и Нацгвардия обеспечат доставку подсудимых в суд, как только будет техническая возможность, и "при этом нам не будут навязывать участие в провокации, разыгрываемой беглым экс-президентом под диктовку страны агрессора".

Фото: Фейсбук А. Авакова 

В пятницу, 25 ноября, должен был пройти онлайн-допрос Виктора Януковича по делу о расстреле Майдана. В 13-00 бывший президент Украины вышел на связь из Ростова, в то же время журналисты следили за ходом допроса из Святошинского районного суда в Киеве. Но допрос "сорвался", так как в зал судебных заседаний не смогли доставить обвиняемых "беркутовцев". Представители "Правого сектора" блокировали выезд "беркутовцев" из Лукьяновского СИЗО.