Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: У Януковича возвышенное настроение перед допросом

Адвокат: У Януковича возвышенное настроение перед допросом
Фото: Адвокат заверяет, что допрос состоится. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В пятницу 25 ноября в 13.00 состоится видеодопрос экс-президента Украины Виктора Януковича в качестве свидетеля по делу о массовых расстрелах на Майдане. Он будет находится в Ростовском суде. Адвокат Януковича Виталий Сердюк в интервью "Главкому" рассказал, что его подзащитный накануне допроса находится в возвышенном настроении.

- Настроение у него положительное, приподнятое. Это хорошая возможность донести людям свою позицию, донести суда и помочь следствию установить истину, - сказал адвокат.

Он также уточнил, что непосредственно перед началом допроса Янукович скажет вступительное слово.

- Дело начнется с его непродолжительного вступительного слова. Суд предложит ему сказать то, что ему известно по этому делу. Виктор Янукович скажет, что ему известно и то, что захочет, - рассказал адвокат.

После допроса Янукович даст очередную пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.

- Решение провести пресс-конференцию было принято позже, чем решение об участии в допросе. Было массовое обращение от журналистов, было понятно, что в суде ответить на их вопросы будет невозможно. Поэтому было принято решение о проведении дополнительной пресс-конференции с учетом интереса журналистов, - объяснил адвокат.

Последний раз Виктор Янукович давал большую пресс-конференцию в марте 2014 года. 

Посмотреть допрос Виктора Януковича  онлай можно на сайте "Судебной власти Украины" и на сайте kp.ua.

В ТЕМУ

Главные вопросы, которые зададут Януковичу в суде

Святошинский районный суд принял решение провести видео-допрос Виктора Януковича по делу о массовых расстрелах на Майдане. Сомнения были из-за позиции прокуратуры, которая прямо не возражала, но намекала на неэффективность и возможные технические проблемы.

 

 

 

Новости по теме: Виктор Янукович