Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Леонид Черновецкий о подарке на День рождения: "Не могу придумать… Фантазии не хватает"

Леонид Черновецкий о подарке на День рождения:
Фото: Празднование 65-летия пройдет тихо и скромно в узком кругу. Фото: facebook.com/chernovetskiy

Экс-мэр и главный любимец киевских бабушек был на удивление лаконичен.

На вопрос о том, как будет проходить празднование 65-летия, Леонид Черновецкий ответил: тихо и скромно в узком кругу.

- Даже не могу придумать… Фантазии не хватает! – ответил Леонид Михайлович на вопрос о том, что хотелось бы получить в подарок.

Раньше День рождения Леонида Михайловича в Киеве проходили бурно, больше напоминая массовые гуляния, а коллеги и друзья готовили подарки, среди которых были и куклы, и земля на Марсе. Сейчас, когда Леонид Черновецкий уехал в Грузию, бывшие соратники ведут себя значительно сдержаннее.

Так экс-зам главы КГГА Ирэна Кильчицкая на вопрос будет ли она поздравлять бывшего боса, ответила лаконичным "нет". Народный депутат Анатолий Матвиенко, который ранее был дружен с экс-мэром, ограничится эсэмеской.

-  Мы с Леонидом Черновецким друг друга поздравляем смс. Раньше я пару раз дарил ему статуэтки, и он мне тоже. Но вообще у нас подарки были не приняты, - рассказал "КП в Украине" депутат. И добавил, праздновать в Грузию его Черновецкий не звал.

НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ

О чем пишет бывший мэр столицы

Но чем жил весь этот год Леонид Михайлович? Что его волновало? Об этом мы узнали почитав его ленту на Фейсбуке. Не смотря на то, что бывший мэр столицы уже несколько лет не живет в Украине, его по-прежнему волнуют события на родине.

"По е-декларированию: расследование деклараций чиновников обязательно приведет к усилению контроля над чиновниками и пути Украины в сторону демократического, европейского государства! Как человек и украинец я горжусь тем, что нынешней власти во главе с президентом удалось провести законы, позволяющие обществу иметь доступ и понимать истинное лицо тех, кто управляет страной".

"Я готов заплатить 1 млн. гривен тем, кто поможет найти убийц Павла Шеремета, и вдвое больше тем, кто укажет на заказчиков этого преступления!"

"Сегодня утром узнал из прессы новость, что моего сына якобы задержали в Испании по подозрению в отмывании денег! Ужасная новость, раздутая испанскими журналистами!

Но я ответственно заявляю, что мой сын никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями! Он честный человек! И исключительно законопослушный!".

"Я передаю управление бизнесом, который вел ранее, своему сыну – Степану Черновецкому.

К 64-годам я полностью реализовал себя – создал один из самых крупных банков Украины – "Правэкс", трижды избирался народным депутатом Украины и дважды мэром Киева!

Остаток жизни хочу провести в Грузии – стране, которую люблю всем сердцем и преклоняюсь перед ее народом".

Вместе с Леонидом Черновецким в Грузию переехала и его вторая жена Елена с сыном.

"На фото мой сын Гавриил и сегодня ему исполнилось 2 года! Мы с женой назвали его в честь моего деда – Гавриила, которого коммунисты в 1926 году в Сибири живьем закопали в землю, отбирая зерно! Маленький Гавриил сам пока не может выговорить свое имя и называет себя "Габо"! Много радости доставляет мне этот ребенок!"

Новости по теме: Леонид Черновецкий