Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко обсудил с Трампом ситуацию в Крыму и Донбассе

Порошенко обсудил с Трампом ситуацию в Крыму и Донбассе
Фото: Фото: REUTERS/пресс-служба президента

Президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Брюсселе рассказал, о чем он говорил по телефону с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом, сообщил Эспрессо.TV.

Глава государства заявил, что Трамп поинтересовался о том, какая ситуация сложилась на Донбассе и в Крыму.

- Я могу заверить, что вопрос российской агрессии, нелегальной аннексии Крыма поставил именно избранный президентом США Дональд Трамп. Я не желаю разглашать детали этого разговора, - заявил Порошенко.

Он также сказал, что эта беседа позволила ему подробно рассказать Трампу ситуацию, что сложилась на юго-востоке страны.

- Украина имеет сильную поддержку в середине США, в Конгрессе США, среди республиканцев, демократов и мы не ожидаем чрезвычайных изменений в этой поддержке, - подчеркнул глава страны.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом еще 15 ноября. Во время этой беседы Петр Порошенко поздравил республиканца с победой на выборах и пригласил посетить Украину. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Порошенко поговорил о безвизе с президентами Евросоюза 

Президент Петр Порошенко в Брюсселе встретился с президентом Европарламента Мартином Шульцем, президентом Европейского совета Дональдом Туском и председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером.