Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Порошенко поговорил о безвизе с президентами Евросоюза

Порошенко поговорил о безвизе с президентами Евросоюза
Фото: Порошенко в кругу европейских коллег. Фото: Фейсбук Святослава Цеголко

Президент Петр Порошенко в Брюсселе встретился с президентом Европарламента Мартином Шульцем, президентом Европейского совета Дональдом Туском и председателем Европейской комиссии Жаном-Клодом Юнкером. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на своей странице в Фейсбуке, 24 ноября. 

В Брюсселе проходит 18 по счету ежегодный саммит Украина-Евросоюз. В этом году на мероприятие президент Порошенкою 

- В повестке дня Саммита обсуждение процесса реформ в Украине, секторального сотрудничества в различных сферах, в частности в сфере юстиции, свободы и безопасности. Среди вопросов повестки дня также процесс либерализации визового режима между Украиной и Европейским Союзом. Кроме этого участники Саммита на высшем уровне обсудят вопросы торгового сотрудничества, в том числе временное применение углубленной и всеобъемлющей Зоны свободной торговли и секторальное сотрудничество в сферах энергетики и транспорта. На повестке дня также вопрос продления санкций против России из-за невыполнения ею Минских договоренностей, - написал Цеголко. 

Ранее Петр Порошенко обещал безвиз для Украины до 24 ноября. А до этого называл еще девять дат, и каждый раз с уверенностью заявлял, мол "теперь точно". 

Саммит Украина-ЕС. Фото: Фейсбук Святослва Цеголко

КСТАТИ

В ЕС сказали, кто тормозит наш безвиз

Сразу несколько стран по разным причинам "буксуют" на вопросе предоставления безвизового режима Украине и Грузии. 

Новости по теме: Евросоюз Петр Порошенко