Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Янукович готовится к большой пресс-конференции

Янукович готовится к большой пресс-конференции
Фото: Виктор Янукович. Фото: Joinfo.ua

Бывший президент Виктор Янукович все-таки ответит на вопросы представителей правоохранительных органов. Завтра, 25 ноября в 13.00 состоится видеодопрос Януковича. Допрашивать беглого главу государства будут в качестве свидетеля.

- Безуслoвнo, все в силе, дoпрoс сoстoится. Был прoведен прoбный звoнoк, была прoведена тестoвая связь между Святoшинским и Рoстoвским судoм, связь oтличная, прoблем вo время этoй кoммуникации не вoзниклo. Дoпрoс, кoтoрoгo так дoлгo ждала защита, прoизoйдет, - уточнил адвокат экс-президента Виталий Сердюк. /politics/558564-onlain-dopros-yanukovycha-provely-v-testovom-rezhyme

В Святошинском районном суде города Киева поведали, что предстоящий допрос вызвал интерес у сотни СМИ. Аккредитовано уже более 300 журналистов.

После видеодопроса экс-президент Виктор Янукович соберет российские СМИ на пресс-конференцию. Традиционно, она пройдет в Ростове-на-Дону ориентировочно в 17.00. В целях безопасности место проведения пресс-конференции пока не разглашается.

В мае Святошинский райсуд Киева решил допросить по видеоконференцсвязи Януковича в вопросе в деле против 5 бывший сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана.

Министр юстиции Павел Петренко ранее заявил, что Януковича будут судить заочно, если он откажется от допроса. Генпрокурор Юрий Луценко в свою очередь завил, что Янукович, по его мнению, ничего нового и интересного на допросе не скажет.

- Я вообще считаю наиболее правильным очный допрос Януковича в украинском суде. Я лично считаю, что было бы самым эффективным способом, тем более, что в последнее время Янукович требует очных ставок, предоставления ему определенных доказательств, - заявлял Луценко

Последний раз Виктор Янукович давал большую пресс-конференцию в марте 2014 года. 

Новости по теме: Виктор Янукович