Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко рассказала о своем отношении к проплаченным митингующим

Савченко рассказала о своем отношении к проплаченным митингующим
Фото: Фото: УНИАН

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что даже проплаченные митингующие имеют право на протест. Об этом она сказала в интервью "Радио Свобода".

- Даже если люди последние маргиналы, даже если они проплачены - они, в принципе, имеют право на протест. Потому что они почему-то опустились до такого уровня, их заставила жизненная ситуация, и теперь они должны брать деньги за протест, - сказала Савченко. - Конечно, это не тот Майдан достоинства, не те протесты, которые были в 2004 или 2014 годах. Но я всегда буду выходить к людям, потому что в свое время, когда я выходила на Майдан, к нам политики не выходили. И поэтому я буду выходить, несмотря на то, кто там будет стоять. У каждого человека есть проблемы, и власть должна их услышать, чтобы потом подумать, каким законом и как это изменить.

В то же время народный депутат негативно относится к погромам, которые устроили митингующие во время годовщины Евромайдана 21 ноября. В тот день после окончания народного собрания часть людей направилась к офису Виктора Медведчука: в здание полетели файеры, возник пожар. После этого  протестующие разбили окна в здании "Сбербанка", расположенном вблизи площади Льва Толстого.

В ТЕМУ

Маленькие митинги большого плана

Прошедшие 15 ноября в центре столицы митинги нельзя назвать стихийными. Они были заблаговременно спланированы и сопровождались неплохой технической и материальной поддержкой. Люди шли под флагами нескольких политических сил. За пять часов протестной работы платили по 125-150 гривен. Именно такие расценки озвучил и обнародовал фотодоказательства советник главы МВД Зоря Шкиряк.

 

Новости по теме: Надежда Савченко