Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ляшко предложил Гройсману и Порошенко пройти тест на вменяемость и наркотики

Ляшко предложил Гройсману и Порошенко пройти тест на вменяемость и наркотики
Фото: Олег Ляшко. Фото: Facebook

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко совместно с коллегой по партии Денисом Силантьевым инициировал законопроект, который обязывает всех госслужащих проходить обследование на наркотическую и алкогольную зависимость, а также психическое состояние. Об этом депутат написал в Фейсбуке.

- Чтобы быть трактористом, человек должен пройти медосмотр и получить справку, а управлять государством может каждый шизофреник, наркоман или алкоголик. Из-за такой угашеной власти страдают все украинцы, - написал Ляшко. - Поэтому мы хотим положить этому конец. Я готов добровольно пройти все обследования и предлагаю Порошенко, Гройсману, депутатам и министрам сделать так же. Докажите народу, у вас все дома.

Законопроект на сайте Рады пока не зарегистрирован. 

Вместе с постом Ляшко разместил фото депутата Дмитрия Добкина, который недавно оказался в эпицентре скандала из-за своего странного поведения.  Парламентарий выпил простой воды и зашел за колонну. Откуда вскоре он вернулся на свое место в подозрительно возбужденном виде. Такое неадекватное поведение Добкин объяснил проблемами с нервами. Он даже заявил, что готов пройти наркологическую экспертизу, однако так и не прошел ее.

В ТЕМУ

Три способа бороться с наркоманами в Верховной Раде

Но если гипотетически предположить, что тот или иной депутат все-таки пристрастился к нехорошим препаратам, то возникает вопрос: а как обезопасить страну от принятия законов под кайфом, как не допустить "наркоманов" к гостайне? Обсуждается три варианта.

 

Новости по теме: Олег Ляшко