Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Руководство ВУЗов заставят заполнить е-декларации

Руководство ВУЗов заставят заполнить е-декларации
Фото: Фото: pixabay.com

В 2017 году е-декларации должны будут подать ректоры и проректоры высших учебных заведений Украины, сообщило издание Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу Национального агентства по вопросам коррупции.

Отмечено, что соответствии с законом о предотвращении коррупции, под вторую волну декларирования попадут лица, которые заполняли декларации за 2015 год. Это все без исключения лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, должностные лица и юридические лица публичного права.

В этот перечень также входят ректоры университетов, проректоры, деканы, заведующие кафедрами, и руководители других государственных образовательных и научных учреждений. Все они приравниваются к уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Напомним, что срок подачи е-деклараций истек 30 октября. По результатам анализа деклараций НАБУ уже открыло три уголовных производства по фактам незаконного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ТОП-1000 лучших университетов мира попали четыре украинских

В рейтинг лучших учебных заведений мира по версии британского издания Times Higher Education попали Национальный университет "Львовская политехника", Национальный технический университет "Киевский политехнический институт", Национальный университет им. Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет им. В. Каразина.

Новости по теме: Декларация ВУЗЫ