Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат бежал от разгневанных инвесторов ЖК "Солнечная Ривьера"

Депутат бежал от разгневанных инвесторов ЖК
Фото: Фото: Антикор

- В 2013 году мы вложили по 50-70 тысяч долларов в новые квартиры в Киеве на Левом берегу Днепра. Нашей семье пришлось даже ради этого продать имеющееся жилье и переехать в съемное. Но объект не могут никак сдать, - жалуется "КП" в Украине" купившая квартиру в ЖК "Солнечная Ривьера" Ирина. По ее словам, стройку заморозили из-за судебных исков, к которым имеет отношение народный депутат Виктор Чумак.

По словам жильцов, на строительство есть все необходимые документы. Суд – административный, хозяйственный, апелляционный признали строительство законным. Но сейчас некая гражданка, проживающая на улице Луначарского, подала четвертый иск в суд о нарушении ее прав. Каких именно - инвесторы так и не услышали. Суд (это уже четвертый) должен был состояться 22 ноября, но его перенесли на 13 декабря 2016 года.

По словам еще одной владелицы квартиры Натальи - дом почти достроен.

- У депутатов свои планы, они не думают о семьях с маленькими детьми. Политики пытаются показать свою деятельность. А страдают невинные люди, - возмущаются инвесторы.

Свои претензии люди решили высказать непосредственно депутату Виктору Чумаку. Сегодня в Киеве должен был состояться брифинг о ситуации с ЖК "Солнечная Ривьера".

На нем Виктор Чумак успел лишь озвучить "старую песню" о том, что строительство незаконное, так как расположено недалеко от реки Днепр. Что построенные два дома нужно снести, а на их месте посадить деревья. Но когда люди стали задавать депутату острые вопросы по существу, напомнили, что компания выиграла уже несколько судов, нардеп поспешно скрылся. Видно, сказать нечего.

Сами же будущие жители ЖК "Солнечная Ривьера" уверены: ни экология, ни внешний вид города не пострадает.

- С появлением домов набережная будет упорядочена, горы мусора убраны, а территория, которая раньше была огорожена забором и служила пристанищем наркоманов, приобретет наконец ухоженное, удобное для прогулок состояние, - говорит Ирина.

Справка "КП"

ЖК "Солнечная Ривьера" должен был появиться возле МВЦ и Патриаршего храма УГКЦ. Строительный адрес объекта - ул. Никольско-Слободская, 1. Это Днепровский район столицы, прибрежная зона Русановского пролива.

Новости по теме: скандал