Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Не хлебом единым": семь нардепов "подрабатывают" директорами предприятий

Фото: Сами народные избранники заявили это в э-декларациях, причем один указал еще и прибыль от руководства бизнесом. Фото: Оскар ЯНСОНС

Генпрокуратура проверила э-декларации народных депутатов и выявила семь избранников, которые занимаются совместительством. Имена "отличившихся" парламентариев не называются. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ, 22 ноября. 

Несмотря на то, что семь депутатов получили мандаты, он продолжили заниматься тем, чем занимались до своего народного избрания - бизнесом. 

- Эти лица продолжили заниматься другой оплачиваемой деятельностью, входить в состав правления, других исполнительных или контрольных органов, предприятий, организации, имеющих целью получение прибыли. При этом, одним из этих народных депутатов Украины даже в е-декларации отражен доход от занятия такой деятельностью, - сказано в сообщении. 

За такое нарушения депутатам грозит административное наказание - штраф до 800 минимальных доходов граждан (13,6 тысяч гривен) и конфискация средств, полученных за такую совместительскую работу. Но это на усмотрения судьи, могут ограничится и меньшим наказанием. 

КСТАТИ

НАБУ открыла дела на депутатов за э-декларации

Два народных депутата и один судья попали в поле зрения Антикоррупционного бюро после проверки их деклараций. 

 

Новости по теме: ГПУ Депутаты