Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нацполиции показали новые дорожные указатели

В Нацполиции показали новые дорожные указатели
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

В Национальной полиции Украины показали новые дорожные знаки, обозначающие пределы пограничной полосы и контролируемого пограничного района. Об этом сообщила пресс-служба Управления безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

Таким образом, в раздел 5 Правил дорожного движения пополнился четырьмя информационно-указательными знаками. Также Правила дополнены пунктом 2.4³, которым закреплено их действие.

Новые дорожные знаки. Фото: hr.npu.gov.ua 

Отныне, в пределах пограничной полосы и контролируемого пограничного района по требованию уполномоченного лица Госпогранслужбы водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил, а также:

- предъявить для проверки документы, указанные в подпункте "б" пункта 2.1;

- дать возможность осмотреть транспортное средство и проверить номеры его агрегатов.

Отмечено, что знак 3.21 "Въезд запрещен" дополнен требованиями для предотвращения въезда на дороги, что непосредственно простираются в пределах пограничной полосы до границы и не обеспечивают передвижение к установленным пунктам пропуска через государственную границу

Правила не распространяются на ряд транспортных средств, в частности, на автомобили ВСУ, Нацгвардии, СБУ, Госпогранслужбы, ГМС, ГФС во время выполнения ими оперативных и служебных задач.

Соответствующие изменения утверждены Постановлением Кабинета Министров Украины от 9.11.2016 года №790. 

Новости по теме: дорожные указатели