Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СБУ задержала на границе с Крымом двух российских военных

СБУ задержала на границе с Крымом двух российских военных
Фото: Фото: ZN.ua

Служба безопасности задержала на границе с Крымом двух дезертиров, которые после отсоединения Крыма перешли на службу в российскую армию. Об этом сообщило агентство "Интерфакс".

В тоже время Министерство обороны России утверждает, что их военнослужащих незаконно похитили.

- 20 ноября около 13 часов мск сотрудниками Службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович, - рассказали агентству в Минобороны.

В оборонном ведомстве требуют немедленного возвращения солдат на территорию России. По их информации, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное преследование.

- Не исключается, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление, - добавили в Минобороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фейгин: 25 ноября освободят "одного из крымских заложников"

Адвокат Марк Фейгин заявил, что 25 ноября могут освободить "одного из крымских заложников". Кого именно - он не сообщил. Зато уже анонсировал по этому поводу совместную пресс-конференцию с Николаем Полозовым, которая состоится 28 ноября в 11:00 в Укринформе.

Новости по теме: Новости Крыма