Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Министерства обороны Украины и Канады договорились о сотрудничестве

Министерства обороны Украины и Канады договорились о сотрудничестве
Фото: Фото: kmu.gov.ua

Украинская делегация во главе с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе, провела встречу с министром обороны Канады Харджитом Сежана на Международном безопасном форуме в Галифаксе (Канада).

Министр Харджит Сежана сообщил Иванне Климпуш-Цинцадзе о том, что работа над Соглашением о сотрудничестве между министерствами обороны Украины и Канады завершена и в дальнейшем министры обороны двух стран будут искать возможность для подписания этого документа.

Это базовый документ, который закладывает основания для дальнейшего углубленного сотрудничества в различных сферах обороны: начиная с тренировочных миссий и заканчивая военной доктриной и документами стратегического характера, сообщили в пресс-службе Кабмина.

Во время встречи стороны также обсудили вопрос продления канадской тренировочной миссии "Unifire" . Это проект, по которому 200 канадских военнослужащих уже тренируют украинских солдат и офицеров на Яворовском полигоне и в Каменец-Подольском тренировочном центре. 

Эту миссию хотят продлить и после 31 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Канады призвал продлить санкции против России

Министерство иностранных дел Канады заявило о необходимости продлить ограничения в отношении России. Об этом заявил глава ведомства Стефан Дион.

Новости по теме: Минобороны Канада