Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: Минские соглашения – это просто бумажка

Геращенко: Минские соглашения – это просто бумажка
Фото: Фото: nahnews.org

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что президент Украины Петр Порошенко не хочет проводить выборы в Донбассе, как того требуют Минские соглашения. Более того, сам по себе документ необязателен к исполнению.

- Это просто бумажка, она не имеет никакой юридической силы. Я бы сказал, что это понятийная договоренность, достигнутая под давлением наших западных партнеров, которые старались помочь прекратить активную фазу наступления РФ на территорию Донбасса, - заявил Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Напомним, последняя встреча лидеров "нормандской четверки" состоялась в ночь на 20 октября в Берлине. Тогда стороны обсуждали минские соглашения, вооружение миссии ОБСЕ и выборы в Донбассе. Также договорились о входе Дебальцево в одну из четырех будущих зон разведения сил. Никаких документов участники встречи не подписали, однако договорились о разработке "дорожной карты".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сначала выборы в Донбассе, а потом – граница

Вместе со сверхзадачей по поиску компромисса по Донбассу участники "нормандской четверки" преследовали и другую цель – сохранить лицо, а если точнее, то "хорошую мину при плохой игре".