Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: "Александр Янукович и его адвокаты рано радуются"

Геращенко:
Фото: Антон Геращенко. Фото: Фейсбук депутата

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко прокомментировал решение Печерского суда, который признал его обвинения в адрес Александра Януковича недостоверными. По словам Геращенко, МВД будет обжаловать это решение. Об этом он написал вечером 18 ноября в своем "Фейсбуке".

- Александр Янукович и его адвокаты рано радуются решению судьи Печерского суда Остапчук И. В. Этот судья постановил, что мое утверждение о том, что Александр Янукович стоит за организацией массовых убийств на Майдане - не достоверно. И хочет, чтоб Министерство внутренних дел на своем сайте разместило решение суда. Символично, что решение суда вынесено именно 18 ноября, в преддверии третьей годовщины начала Революции Достоинства и ровно в тот день, когда я два года назад заявил о причастности Александра Януковича к преступлениям против Майдана, - возмутился Геращенко.

По его словам, на это решение будет подана апелляция.

Кроме того, Геращенко напомнил, что Александру Януковичу предъявлено подозрение по совершении ряда экономических преступлений, а также проходит "по делу о создании преступной организации во главе которой стоял его отец".

Напомним, Печерский районный суд 18 ноября вынес решение, которым признал недостоверной и такой, которая унижает честь, достоинство и деловую репутацию, информацию, распространенную МВД через советника Арсена Авакова – Антона Геращенко. Речь идет о событиях 18 ноября 2014 года. Выступая на пресс-конференции МВД "Год после Майдана. Итоги расследования массовых убийств и резонансных преступлений", Антон Геращенко заявил следующее: "Мы  понимаем. что за организацией массовых убийств стоит… Александр Янукович. Без их команды невозможно было бы применение огнестрельного оружия сотрудниками милиции".