Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мелани и другие самые красивые первые леди планеты

Мелани и другие самые красивые первые леди планеты

После избрания Дональда Трампа новым президентом США в модельном ряду первых леди значительное пополнение. А когда рядом жена красавица - это клад, ведь она тоже может проложить своими чарами дорогу к сердцам избирателей, да и в прессу, чего греха таить.

США: Дочь коммуниста и мисс бикини Мелания Трамп

Мелания Трамп (в девичестве Мелания Кнаусс) родилась в 1970 году в городе Севница в Югославии (ныне Словения). Ее отец Виктор Кнаусс, продавец автомобилей, был членом компартии. Мать Амалия работала на государственной текстильной фабрике.

В 2000 году получила титул "Мисс Бикини" журнала Sports Illustrated. В 2001-м снялась в комедии Zoolander ("Образцовый самец"). Ее будущий муж также появляется в этом фильме. В роли самого себя.

Они обручились в 2004-м. Свадебная церемония состоялась через год во Флориде. Роскошное платье невесты от модного дома Dior весило 20 кг. На его создание ушло 550 часов работы. Огромный свадебный торт украшали 3000 роз.На приеме по случаю торжества присутствовала чета Клинтон.

Мексика: звезда сериалов Анхелика Ривера

Фото: kinopoisk.ru 

Первая леди Мексики стала знаменитой еще до того, как вышла замуж за Энрике Пенья. Анхелика снималась в мыльных операх, в том числе в сериалах "Просто Мария" и "Хозяйка", которые шли и по нашему ТВ. Более того, была замужем за братом "Дикой розы" Вероники Кастро. Три дочки не спасли брак с продюсером - пара развелась. А в 2010 году Анхелика сыграла свадьбу с Энрике, тогда еще губернатором штата Мехико. Через два года Пенья стал президентом Мексики, а Анхелика - ее самой красивой первой леди (сейчас ей 47).

Сирия: "Роза пустыни" Асма аль-Асад

Фото: instagram.com 

 Асма родилась в Лондоне, окончила Королевский колледж, получив два диплома - в области компьютерных технологий и французской литературы. Встреча с будущим мужем заставила ее бросить офис крупного банка в Нью-Йорке и переехать на историческую родину. Асма и Башар вместе уже 16 лет, у них трое детей. За красоту супругу Асада называют Розой пустыни.

Бутан: "Королева драконов" Джецун Пема

Фото: globallookpress.com 

Она - самая молодая королева в мире: Джецун родилась в 1990 году в семье летчика. Да и ее супруг, король Бутана Джигме Кхесар, считается самым молодым действующим монархом планеты (ему 36). С будущим мужем девушку познакомила родня: ее мать приходится родственницей монаршей семье. В родном Бутане правительницу прозвали Королевой драконов.

Иордания: икона стиля Рания

Фото: REX

Королева Иордании Рания уже давно носит еще один негласный титул - самой модной правительницы планеты. 45-летняя супруга Абдаллы II гармонично сочетает восточную красоту с европейской изысканностью. Еще в 2003 году журнал Hello! поставил ее на первое место в списке самых элегантных женщин мира, и с тех пор она неизменно входит в рейтинги самых стильных знаменитостей. 

Испания: телеведущая Летисия

 

Мадридская телеведущая Летиция Ортис всегда ломала традиции католической Испании. Она стала первой в истории страны претенденткой на королевский трон, не принадлежавшей к аристократии. К тому же до того, как встретить принца Филиппа, Летиция успела побывать замужем за учителем литературы. Поскольку пара не венчалась, церковь не стала препятствовать браку журналистки с наследником. Свадьба Летисии и Филиппа прошла в 2004 году в кафедральном соборе Мадрида. А в 2014-м король Хуан Карлос отрекся от престола в пользу сына, и Летисия стала королевой. В свои 43 года она по-прежнему носит мини-юбки, чем шокирует чопорных грандов. 

Франция: топ-модель Карла Бруни

Фото: REX/Shutterstock 

Да, она больше не первая леди Франции. Но мы не могли не вспомнить Карлу: в 90-е топ-модель так же смело, как и Мелания Трамп, обнажала свое тело перед объективами фотографов и украшала обложки журналов. К тому же Николя Саркози нет-нет да и заявит о том, что он не прочь снова занять президентское кресло, заботливо нагретое Франсуа Олландом. А вдруг?

Новости по теме: Мелания Трамп