Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юлия Тимошенко поддержала протест обманутых вкладчиков

Такие заявления  от лидера фракции "Батькивщина" прозвучали сначала  в кулуарах Верховной  Рады, а затем она повторила их и на своей странице в соцсетях.

- Простые люди могут отстоять свои права и победить власть, лишь объединившись в мощную силу. К сожалению, сегодня только под давлением людей власть может отступить на шаг, сделать уступку людям. -  поделилась мыслями на своей странице в ФБ лидер фракции "Батькивщина".

Юлия  Тимошенко в свойственной ей манере  обвинила  власть в бездействии,  сравнила режим Порошенко с режимом Януковича  и заявила,  что только  акции подобные митингу под стенами НБУ могут  сегодня  дать реальный  результат. 

- Люди выступили против политики Гонтаревой, Фонда гарантирования вкладов и выступили достаточно масштабно. Власть – и президент, и Кабинет министров, и силовые структуры – знала, что собирается эта акция. Через страх перед людьми власть построила трехметровые заборы вокруг Администрации президента. – считает она.

По убеждению лидера "Батькивщины",  простые люди победили, а напуганный массовыми акциями президент на телевизионные камеры в присутствии протестующих подписал законопроект о возвращении сбережений обманутым вкладчикам банка "Михайловский".

Она также акцентировала внимание на то, что после акций протеста учителя добились увеличения окладов, а аграрии – продление на год моратория на продажу земли.

Напомним, акция обманутых вкладчиков была проведена  партией Вадима Рабиновича "За життя". На  днях президент Украины Петр Порошенко решил пойти на уступки протестующим, выполнив часть их требований. Глава государства внес в Верховную Раду законопроект о защите вкладчиков банка "Михайловский". В то же время организатор протеста лидер партии "За життя" Вадим Рабинович высказал требование о немедленной отставке Гонтаревой, а также о создании межведомственной комиссии по расследованию ее деятельности на посту председателя правления НБУ. 15 ноября к протестующим под Нацбанком присоединились тысячи обманутых вкладчиков из разных регионов Украины, а сама акция стала всеукраинской, объединив сразу несколько политических сил.