Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США мэр города была уволена за оскорбление Мишель Обамы

В США мэр города была уволена за оскорбление Мишель Обамы
Фото: Мишель Обама. Фото: VOGUE

Мэр города Клэй, штат Западная Вирджиния была уволена с занимаемой должности после того, как она опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook комментарий расистского содержания, сообщил канал  WSAZ-TV.

После победы Трампа на президентских выборах градоначальница Беверли Уэйлинг выразила радость по поводу того, что Мишель Обама покидает Белый дом.

- Приятно, что Первой леди станет стильная, красивая и величественная женщина. Надоело видеть эту обезьяну на каблуках, – написала ее приятельница Памела Рамси Тэйлор, глава некоммерческой организации Clay County Development Corporation. На это мэр ответила: "Пэм, ты сделала мне день!"

На этой почве разразился крупный скандал. Уэйлинг предложили уйти в отставку, и ее заявление уже подписано представителями городского совета.

Член горсовета Джейсон Хаббард осудил действия чиновницы и ее подруги. Он назвал опубликованный пост с оскорблением Мишель Обамы "ужасающим" и извинился от имени города перед всеми, кого мог затронуть этот инцидент, включая супругу действующего президента.

Отметим, что скандальный "пост" в Facebook был удален, однако перед этим его успели прочесть и размножить сотри пользователей социальных сетей. Сами виновницы скандала также публично извинились за эти слова.

Уэйлинг заявила, что не вкладывала в эти слова расистский подтекст.

- Я просто выразила радость по поводу изменений в Белом доме и глубоко сожалею, что причинила огорчение. Те, кто меня знает, могут подтвердить, что я никогда не была расисткой, - сообщила она.

Новости по теме: Мишель Обама скандал