Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ляшко заявил, что Шухевича могут убить и потребовал госохрану

Ляшко заявил, что Шухевича могут убить и потребовал госохрану
Фото: Юрий-Роман Шухевич. Фото: УНИАН

Председатель парламентской фракции Радикальная партия Олег Ляшко заявил, что жизнь его коллеги, народного депутата Юрия-Богдана Шухевича, находится под угрозой. По словам Ляшко, 83-летнего депутата могут убить ради провокации и дестабилизации в стране. Об этом он заявил во время заседания Верховной Рады, 15 ноября, сообщил телеканал "112 Украина"

- Обращаюсь к президенту и СБУ. В отношении политзаключенного и героя Украины Юрия Шухевича была совершена попытка циничной провокации. Из надежных источников стало известно, что жизни Шухевича грозит опасность, что нашего коллегу могут убить, чтобы использовать для дестабилизации ситуации в Украине, для реализации московского плана подрыва Украины изнутри. Враги Украины хотят использовать Шухевича как сакральную жертву, как это было в случае убийства Гонгадзе. Я официально обращаюсь к президенту и к председателю СБУ. Нашему коллеге Шухевичу угрожает опасность. Я требую предоставить ему государственную охрану, - сказал Ляшко.

Во время перерыва в кулуарах Рады другой член Радикальной партии Игорь Мосийчук не дал Шухевичу выступить с трибуны Верховной Рады, куда последнего якобы вели депутаты от "Оппозиционного блока". Мосийчук даже подрался с неким мужчиной в камуфляже, который сопровождал Шухевича. Якобы бывший диссидент и политзаключенный должен был выступить с провокационной речью о Минских договоренностях. 

- ... Хотели использовать самое святое: прикрыться именем Главнокомандующего УПА и его сына – многолетнего политзаключенного. Но мы не дали им совершить эту провокацию. Все детали обнародуем позже. Дестабилизация сейчас будет распространяться с парламента на украинские улицы, - заявил Мосийчук.

КСТАТИ

Декларация Шухевича: Два номера в отеле и немецкое гражданство супруги

У депутата одна из самых скромных деклараций, которую можно сопоставить с  доходами среднестатистического работающего украинца.