Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России назвали Дональда Трампа потомком Рюрика и Маклаудов

В России назвали Дональда Трампа потомком Рюрика и Маклаудов
Фото: Фото: REUTERS

Не секрет, что пророссийские высказывания Дональда Трампа, сыскали ему не мало сторонников в самой России. А после его победы там вообще наблюдается чуть ли не всеобщая эйфория. То улицу его именем хотят назвать в каком-то захолустном городе, то в петербургские казаки приняли его в свои ряды. 

Но дальше всех в этом почитании пошли российские националисты. Издание The Times пишет, что российская газета "Завтра", главным редактором которой является идеолог "кремлёвских националистов" Александр Проханов написала, что Дональд Трамп – это потомок основателя династии киевских князей – Рюрика. 

"Дональд Трамп - потомок  вождя викингов, основавшего Россию, заявила националистическая газета. Ссылаясь на генеалогические данные, "находящиеся в открытых источниках", газета "Завтра" утверждает, что через свою мать-шотландку магнат - родственник Рюрика, который основал, как принято считать, раннее русское государство в IX веке", - пишет The Times.

Газета "Завтра" выводит свое утверждение из того, что мать Трампа - Мэри Энн Трамп, урожденная Мэри Энн Маклауд, родилась в Шотландии в 1912 году и переехала в США в возрасте 17 лет. "Рюрик - предок Трампа в 36-м поколении", а предками Трампа, также называемые родственниками Рюрика, - это Генрих III Английский, первые три короля Эдуарда и Джоан Бофорт, королева Шотландии, - сообщает "сенсацию" газета "Завтра".

The Times в целом отмечает "примечательное изменение тона" сторонников Путина в отношении США. "Другой видный националист Александр Дугин сказал, что в связи с избранием Трампа российский антиамериканизм "более не уместен", а Дмитрий Киселев в своей телепередаче заявил, что Трамп "крякнул гниловатую американскую систему элит", - пишет The Times.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чего ожидают от президентства Трампа в США?

Победа Дональда Трампа в президентской кампании вызвала озабоченность и тревогу не только в Украине и Евросоюзе, но и в самой Америке. Американцы наконец задумались о том, что им может дать президентство Трампа? Возврат к былому величию и экономическому процветанию США, или запуск диаметрально противоположенных процессов? Конкретного ответа на эти вопросы пока нет, но американские эксперты рассматривают несколько вариантов будущего поведения нового президента США. 

 

 

Новости по теме: Дональд Трамп