Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков назвал имя нового главы Нацполиции, Деканоидзе - против

Аваков назвал имя нового главы Нацполиции, Деканоидзе - против
Фото: Вадим Троян. Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что уважает решение Хатии Деканоидзе подать в отставку с поста главы Национальной полиции. Рапорт об отставке она положила на стол министра еще 11 ноября.

- Всего год - но большой и сложный путь, эффективная работа в команде, немалый вклад в реформу МВД. Это был сложный, но очень важный этап, который войдет в историю украинской полиции. И я рад, что рядом с нами был эффективный менеджер и единомышленник - Хатия Деканоидзе. Я уважаю решение Хатии начать новый этап своей жизни и желаю ей успехов, - написал Аваков в Фейсбуке.

Глава МВД сообщил, что исполнять обязанности главы Национальной полиции будет Вадим Троян, который был заместителем Деканоидзе. Сама Хатия его кандидатуру не поддерживает.

- Я не считаю, что Вадим Троян является политически независимым. Я считаю, что новый глава Нацполиции должен быть избран на конкурсе, - сказала Хатия.

Деканоидзе не смогла победить коррупцию

На брифинге, который она дала 14 ноября, экс-глава полиции достаточно подробно перечислила все, что считает своими достижениями. Однако и  признала, что ей удалось не все.
- Не удалось искоренить коррупцию в наших органах, - призналась Деканоидзе.

Хатия также пожаловалась на плохое финансирование.

- Голые и босые, без бумаги и бензина, без современных технологий и должного обеспечения полиция не сможет работать эффективно сказала она.

В адрес политиков Хатия бросила упрек, что они вмешиваются в работу полиции.

- Не могут и не должны политики использовать полицию для защиты своих интересов. Страна будет обречена на противостояние, - сказала Деканоидзе.