Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политики о плане "Шатун": Любой недовольный коммуналкой - платный агент Кремля?

Политики о плане
Фото: Любой недовольный коммуналкой - платный агент Кремля? Фото: униан

План "Шатун", так Кремль назвал свою операцию,  должен стартовать уже 15 ноября. Его цель проведение досрочных парламентских выборов и срыв введения Евросоюзом безвизового режима для нашей страны.

По мнению  Директора Центра политических студий и аналитики Виктора Тарана, если СБУ предупреждает о таких опасностях со стороны России, то угроза действительно есть.

- Последние четыре дня в Киеве наблюдается атипичная ситуация. Некоторые активисты хотят оккупировать Майдан, поставить палатки, блокировать центральные улицы, - рассказывает эксперт. – Если понаблюдать, то эти люди собираются в 9 часов утра на Майдане, им выдают флаги, по списку проверяют фамилии, и они идут колонами. Это говорит о том, что у этих митингов есть организаторы и не исключено, что они проплаченные.

Тем более недавно в Киеве появились плакаты "Хватит ждать. Выходим 15. 11" и очевидно, таким образом, кто – то пытается раскачать ситуацию в стране к третьей годовщине "Революции достоинства".

Что касается досрочных парламентских выборов в Украине, объективных причин для этого – нет.

- Существует коалиция, парламент работает. И депутаты от  политических сил – "БПП", "Народного фронта" и "Солидарности" хорошо знают свой нынешний рейтинг, который на досрочных выборах приведет к фиаско, и они потеряют власть, - объясняет он.

А вот народный депутат Семен Семенченко такие заявления СБУ называет несуразными. Дескать, если любой гражданин, желающий выйти на акцию протеста в ноябре, то он автоматически причисляется к плану "Шатун". Или гражданин, заявляющий о том, что власть не способна выполнить ни одного своего предвыборного обещания тут же становится платным агентом Суркова, продвигающий путинский план досрочных парламентских выборов.

- Вне подозрения, судя по всему, только обладатели сотен пар часов, земельных участков, роскошных квартир и миллионов нала, распиханных по трехлитровым банках, - написал Семенченко в соцсетях.

Новости по теме: СБУ Новости России