Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Цукерберг заявил, что Facebook не виноват в победе Трампа

Цукерберг заявил, что Facebook не виноват в победе Трампа
Фото: Фото: Фейсбук

Основатель социально сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что фейковые новости в его соцсети не могли повлиять на результаты выборов президента США, сообщил ВВС.

Мысль, что фейковые новости на Facebook каким-то образом повлияли на исход выборов, довольно безумна. Если вы в это верите, то полагаю, вы не сумели усвоить то, что сторонники Трампа пытались донести в ходе избирательной кампании, - сказал он, выступая в Калифорнии.

Однако, Цукерберг признал, необходимо создать более сбалансированную новостную ленту.

Отмечено, что в США очень популярна теория о том, что именно соцсети дали Трампу возможность донести свои идеи ко многим избирателям.

Согластно некоторым данным, вымышленные новости распространялись по соцсетям значительно быстрее и шире, чем их последующие разоблачения. В США зарегистрировано порядка 156 млн пользователей Facebook и две трети из них узнают новости на этом сайте.

Алгоритм новостной ленты настроен так, чтобы чаще показывать пользователю информацию, которая ему предположительно более интересна. В результате, как полагают некоторые, формируется своего рода "информационный пузырь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Америка собирает подписи против президента-Трампа и за назначение Клинтон

На сайте электронных петиций change.org начался сбор подписей за неизбрание эпатажного миллиардера-республиканца Дональда Трампа президентом США.