Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Трамп и Обама встретились под крики протестующих

Трамп и Обама встретились под крики протестующих
Фото: Обама и Трамп впервые встретились посл выборов. Фото: REUTERS

Действующий и будущий президенты США встретились в Белом доме. Барак Обама принял Дональда Трампа в Овальном кабинете, чтобы обсудить детали передачи президентских полномочий, пишет The Guardian. Встреча президентов длилась полтора часа. Это первая личная встреча Обамы и Трампа.

Выступая на брифинге, Обама сказал, что разговор прошел отлично. Он обсудил с Трампом вопросы внешней и внутренней политики.

Трамп отметил, что он уважает президента и намерен сотрудничать с ним в будущем. По словам миллиардера, встреча должна была длится 10 минут, но затянулась на полтора часа. Риторика Трампа по отношению к Обаме была на удивление очень мягкой.

- Господин президент, это большая честь встретится с вами, и я с нетерпением жду, чтобы работать с вами в будущем, - сказал Трамп.

-  Я считаю, что это важно для всех, независимо от партии и независимо от политических предпочтений, чтобы в настоящее время собраться вместе, работать вместе, чтобы справиться со многими проблемами, с которыми мы сталкиваемся, - в свою очередь сказал Обама.

Трамп и Обама впервые встретились лично. Фото: REUTERS

В то же время Мишель Обама встретилась с Меланией Трамп. Их встреча проходила отдельно, но тоже в Белом доме.

Пока длились переговоры Трампа и Обамы, в Вашингтоне, как и в других городах, продолжаются протесты американцев, недовольных результатами выборов. Они требуют не допустить Трампа к управлению страной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кого больше в новой команде Трампа: друзей Украины или друзей России

После выборов в США наступил важный этап формирования команды будущего президента. Короля играет свита, поэтому от того, кто займет ключевые посты в его администрации, Госдепе и в министерствах, будет зависть все качество внешней и внутренней политики США. Американские СМИ, политик и дипломаты уже озвучили ряд кандидатов на эти посты. И тут может оказаться так, что в команде Трампа убежденных сторонников Украины будет больше, чем их было при Обаме, и могло бы быть при Хилари Клинтон. 

 

Новости по теме: Барак Обама Дональд Трамп