Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк: надеемся, что США продолжат санкционное давление на Россию

Яценюк: надеемся, что США продолжат санкционное давление на Россию
Фото: Арсений Яценюк. Фото: Михаил Маркив

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк пожелал успеха победителю выборов президента в США Дональду Трампу. Об этом он сообщил в своем "Фейсбуке".

- В Соединенных Штатах завершилась драматическая избирательная гонка. Но еще более драматичными и сложными являются внутренние и внешние вызовы перед новоизбранным 45-им Президентом. Желаю Дональду Трампу успеха в этой миссии, - отметил Яценюк.

По его словам, США – не только ведущая экономика планеты, но и лидер свободного мира, поэтому важно, чтобы новый президент США укрепил эту роль и не допустил никакого раскола между союзниками.

- Украина рассчитывает, что новая американская администрация продолжит развитие нашего стратегического партнерства, будет сохранять преданность фундаментальным принципам международных отношений, противостоять российской агрессии, не признает аннексии Крыма продолжит курс санкционного давления против Кремля и твердо стоять вместе с нами на защите территориальной целостности и суверенитета Украины, - добавил экс-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: "Мир будет шокирован триумфом Трампа еще месяцы, а то и годы"

Эксперты называют результат выборов в США самой большой политической неожиданностью в современной истории.