Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинский американец о победе Трампа: "Это худший выбор"

Украинский американец о победе Трампа:
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

С самого утра мировые таблоиды не умолкают. Топ-тема - предварительные данные подсчета голосов на президентских выборах в США. Результат известен - в этих "скачках" победил Дональд Трамп. Один рады такому повороту событий, другие не скрывают своего разочарования. Но что думают по этому поводу сами американцы? "КП в Украине" связалась с Кристоффером Стюартом, преподавателем в столичной школе английского языка Speak UP.

- Трамп - это худший выбор. Он женоненавистник, расист, у него нет квалификации быть президентом.  Почему за него голосовали? Потому, что люди злые на власть имущих, сидящих в Вашингтоне. Возможно, половина его поддержавших консервативны и не любят ни Хиллари Клинтон, ни кого-либо из демократов. Клинтон для меня не была фаворитом, но она куда лучше, чем Трамп.

Да и для Украины Клинтон более выгодный президент. Трамп не поддерживает НАТО, а раз он не поддерживает НАТО, то он не будет поддерживать Украину. Не так, как Обама или Байден. Байден консультировал Порошенко каждую неделю, и я не думаю, что мы увидим такое же со стороны "трамповского" Белого дома. Я думаю, Трамп будет благосклонен к Путину, но я надеюсь, что украинское правительство, Порошенко или кто-либо другой, продолжат поддерживать близкие отношения с Америкой, и будут бороться с влиянием Путина. К сожалению, у нас не осталось наследия Обамы и Байдена для Украины, так что это довольно пугающе.  Если честно, я рад, что сейчас в Киеве, а не в США.