Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Двум актерам сериала "Сваты" запретили въезд в Украину

Двум актерам сериала
Фото: Фото: epochtimes.ru

Государственная пограничная служба запретила въезд в Украину двум российским актерам Людмиле Артемьевой и Николаю Добрынину, известным украинскому зрителю по сериалу "Сваты", сообщила пресс-служба ведомства.

Артемьева и Добрынин приехали в Харьков на гастроли, где они сыграли в спектакле "Близкие люди".  После своего выступления актеры отправились обратно в Россию. 

- Вчера вечером на железнодорожном пункте пропуска "Харьков-пассажирский" во время паспортного контроля пассажиров, которые следовали поездом в Москву, сотрудники Госпогранслужбы проверили информацию о возможном нарушении гражданами РФ Добрыниным М.М. и Артемьевой Л.В. (российские актеры театра и кино) законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях, - говорится в сообщении.

Все дело в том, что звезды сериала "Сваты" приезжали в Крым и тем самым нарушили требования законодательства Украины, регламентирующие порядок посещения оккупированного Крыма и ОРДЛО.

В связи с этим, в отношении граждан РФ был составлен протокол об административном нарушении.

Сами актеры не стали ничего отрицать и отказались от присутствия в суде. После они покинули территорию Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Kristina Si о запрете на въезд в Украину: "Вылечу, но больше не залечу" 

Российской певице Кристине Саркисян (псевдоним Kristina Si) запретили сроком на 3 года въезд в Украину. Как выяснилось, она в августе незаконно побывала на временно оккупированной территории Крыма.

 

 

Новости по теме: Сваты Госпогранслужба