Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Чалый заявил, что украинская диаспора повлияет на исход выборов президента США

Чалый заявил, что украинская диаспора повлияет на исход выборов президента США
Фото: Фото: Михаил Маркив

В ближайший вторник, 8 ноября, в США будут выбирать президента страны. Украинский посол Валерий Чалый заявил, что в этом году очень возросла роль украинской диаспоры.

- Одно из отличий этих выборов заключается в том, что роль украинской диаспоры, как и польской диаспор, балтийских стран, румынской, очень возросла... Количество граждан украинского происхождения – более 1,5 миллиона в Соединенных Штатах. Откровенно говоря, не все они политически активны, но даже та часть, которая придет голосовать, может иметь очень серьезное влияние, - цитирует Чалого "Укринформ".

По его словам, традиционно диаспора голосовала за республиканцев, а сейчас у них начались размышления по поводу кандидата от Республиканской партии.

Тем временем американские СМИ сообщили о возможных терактах в день выборов. Угроза возрастает в Нью-Йорке, Техасе и Вирджинии. ФБР пока не комментирует эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ассанж: Трамп не станет следующим президентом 

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп не станет следующим президентом США.