Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко снова лишили звания майора

Семенченко снова лишили звания майора
Фото: Фото: Константин Буновский

Народный депутат Украины Семен Семенченко в очередной раз лишился воинского звания "майор резерва". Соответствующее решение принял Киевский апелляционный административный суд, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на свои источники.

- Апелляционный суд признал действия Нацгвардии законными и отменил решение суда первой инстанции, - рассказал собеседник агентства.

Ранее военный прокурор Анатолий Матиос сообщал, что военная прокуратура расследует производство в отношении Семенченко по ряду статей. В частности, Семенченко подозревали в противоправных деяниях в период 2014-2015 годов, когда он командовал батальоном "Донбасс". А также в использование фальшивых документов в августе 2014 года для принятия на военную службу. Депутата на время лишали офицерского звания.

Спустя время Семенченко заявил, что выиграл все суды у прокуратуры и вернул себе звание майора. Однако, как оказалось, не на долго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семенченко назвал своего "противника" Матиоса приятным человеком

- У меня нет  личной неприязни к Матиосу, возможно, в общении он даже приятный человек. Но по роду своих обязанностей как военного депутата я обязан выявлять нарушение закона, которые происходят в военной сфере и критиковать бездействие генеральной прокуратуры по борьбе с этими нарушениями, - заявил он в интервью "КП" в Украине".

Новости по теме: Семен Семенченко