Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Клинтон обвинили в государственной измене

Клинтон обвинили в государственной измене
Фото: Фото: instagram/hillaryclinton

Глава комитета по внутренней безопасности палаты представителей конгресса США Майкл Маккол заявил, что экс-госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон совершила государственную измену, сообщил Fox News.

Политик привел слова директора ФБР Джеймса Коми, который счел, что враждебные США страны, вероятно, получили доступ к личному серверу Клинтон.

- Это причина, по которой существуют протоколы безопасности – чтобы защищать секретную информацию. Она предоставила ее нашим врагам, и теперь они обладают этой очень чувствительной информацией, что угрожает не только ей (Клинтон) и национальной безопасности, но и мужчинам и женщинам (гражданам США), которые служат за рубежом. Честно говоря, по моему мнению, это измена, – отметил Маккол. 

Напомним, что Клинтон, когда она занимала пост госсекретаря в 2009–2013 годах, вела служебную и частную переписку через собственный частный сервер. За это ее обвинили в сокрытии информации и потенциальной утечке государственных секретов.

На прошлой неделе директор ФБР Джеймс Коми объявил об обнаружении новых электронных писем Клинтон на сторонних устройствах, в связи с чем ФБР возобновляет расследование. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

За Трампа - белые и Ку-клукс-клан, а за Клинтон – женщины и нацменьшинства

В США традиционно существуют штаты, которые голосуют за республиканцев (красные) и за демократов (синие).

Новости по теме: Хиллари Клинтон ФБР