Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Польше предложили платить по тысяче долларов за ребенка, рожденного от изнасилования

В Польше предложили платить по тысяче долларов за ребенка, рожденного от изнасилования
Фото: Депутат Петр Ущинский предложил платить за ребенка, родившегося от изнасилования. Фото: facebook.com/uscinski

Правящая партия Польши шокировала еще одним заявлением, которое касается возможного запрета на аборты. Депутат партии "Право и справедливость" Петр Ущинский предложил альтернативу прерывания беременности, наступившей в результате изнасилования.

Он считает, что государство должно выплачивать по тысяче долларов женщинам, которые родят в результате нежелательного полового акта. Ранее такую сумму решили выплачивать женщинам, которые родят больного ребенка, пишет Wyborcza.

- Предложение дополнить закон нормой о беременности от изнасилования вызывает у меня беспокойство и тревогу. Думаю, можно представить сценарий, когда изнасилованная отцом девочка родит за четыре тысячи злотых. Это ужасная перспектива, - возмутилась депутат от оппозиционной "Гражданской платформы".

Ранее глава партии Ярослав Качиньский возмутил общественность предложением рожать и хоронить обреченных на смерть детей.

- Мы будем стремиться к тому, чтобы даже очень тяжелые беременности, когда ребенок обречен на смерть, сильно деформирован, завершились родами, чтобы ребенок мог быть крещен, получил  имя и мог быть похоронен, - говорил он в интервью агентству РАР.

В начале октября Сейм Польши отклонил скандальный законопроект комитета "Стоп аборту", который предусматривал полный запрет и криминализацию абортов. Этот проект вызвал массовые протесты в стране.

Новости по теме: Польша аборт