Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Нарколог – о поведении Добкина: "Можно предполагать, что какие-то вещества поступают в организм"

Нарколог – о поведении Добкина:
Фото: Добкин говорит, что у него неврологические проблемы. Фото: кадр видео

Вторые сутки в интернете бурно обсуждают странное поведение в Верховной раде народного депутата от "Оппозиционного блока" Дмитрия Добкина, брата Михаила Добкина. Хотя сам Дмитрий и заявил в прессе, мол, он никаких наркотических или алкогольных веществ не употреблял, соцсети уже не остановить – интернет заполнила масса мемов на тему странного поведения народного депутата в зале Верховной Рады.

Фото
Фото
03 Ноября 201613:22

Сам Дмитрий Добкин объяснил свое поведение тем, что у него проблемы со здоровьем, а именно "неврологического характера". "КП" в Украине" попросила одного из наркологов прокомментировать видео с депутатом. По словам эксперта (врач попросил не называть его имя – авт.), о неврологическом заболевании, исходя из записи, тяжело судить. По мнению врача, если бы у депутата действительно были проблемы с нервами – такого рода поведение проявлялось бы постоянно.

– Конечно, точный вывод можно сделать лишь после того, как человека протестировали и нашли какие-то вещества. Но здесь любому человеку понятно, что его поведение довольно странное. Если бы речь шла о каком-то хроническом душевном расстройстве – это было бы постоянное или частое поведение, а не так, что нормально сидел, зашел за колонну, вышел и сразу же появился этот безумный взгляд. Если такое поведение носит эпизодический характер – то можно предполагать, что какие-то вещества поступают в организм, - рассказал "КП" в Украине" нарколог.

Врач также добавил, что период времени на то, чтобы вещества начали действовать, должно пройти минут 30-40.

– Как понимаю, видео было с вырезками, поэтому трудно судить сколько времени прошло на видео. Какое вещество может дать такой эффект – не могу ответить без предварительных анализов, - рассказал врач. 

К слову, в 2014 году Дмитрия Добкина уже замечали за подобным поведением в сессионном зале Верховной Рады.