Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Московские пранкеры заявили, что не разыгрывали Порошенко

Московские пранкеры заявили, что не разыгрывали Порошенко
Фото: У Порошенко до сих пор не объяснили инцидент. Фото: пресс-служба президента (Михаил Палинчак)

Московские пранкеры, называющие себя Вован и Лексус, заявили, что не разыгрывали Петра Порошенко, пишет Sputnik Кыргызстан.

- Я читал про это. Скорее всего, разговор был, просто неофициально, и две стороны не согласовали, как его лучше подать в СМИ. Украинская сторона часто все приписывает нам. Я не хочу комментировать заявления президента, - заявил Лексус, он же Алексей Столяров. 

Также Столяров опроверг, что искал "специалиста" по Кыргызстану – ранее об этом сообщали украинские СМИ со ссылкой на социальные сети Лексуса.

Эту новость сняли с сайта президента. Фото: скриншот

Свою причастность к розыгрышу отрицает и Вован (настоящее имя - Владимир Кузнецов).

- Я лично не общался с Порошенко, - отметил он.

Днем 2 ноября сайт президента Украины сообщил, что глава государства поговорил по телефону с президентом Кыргызстана. Однако в аппарате президента Алмазбека Атамбаева факт разговора отрицают.

Тогда СМИ предположили, что Петра Порошенко разыграли пранкеры, которые ранее писали письмо Надежде Савченко от имени украинского президента.

Алексей Столяров отрицает причастность к розыгрышу. Фото: Фейсбук

3 ноября Порошенко находится на форуме во Львове, однако, его пресс-служба до сих пор не объяснила, что произошло. Кстати, новость о разговоре сняли только сегодня утром. 

- Петр Порошенко и Алмазбек Атамбаев обсудили пути преодоления проблем, возникших с поставками украинской продукции в Кыргызстан вследствие ограничений Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок. Значительное внимание было уделено взаимодействию между Украиной и Кыргызстаном в рамках международных организаций, прежде всего в ООН, - было сказано в сообщении на сайте президента Украины.