Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

С сайта президента удалили новость о телефонном разговоре с главой Кыргызстана

С сайта президента удалили новость о телефонном разговоре с главой Кыргызстана
Фото: Фото: пресс-служба Петра Порошенко

Скандал с телефонными переговорами Порошенка и Атамбаева получил продолжение. В четверг днем с сайта президента Украины удалили новость об их разговоре.  Хотя ночью она была там размещена. Объяснить причины такого решения, а также назвать собеседника  президента Украины в администрации не стали. 

Новость была удалена. Фото: скрин с сайта

Напомним, вечером 2 ноября на сайте президента Украины появилось сообщение о телефонном разговоре Петра Порошенко и лидера Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Однако, в администрации президента Кыргызстана ничего об этом разговоре не знают.

Фото: скрин сайта президента Украины

- Эта информация (о том, что разговор состоялся - ред.) недостоверна… Возможно, украинского лидера кто-то разыграл, - прокомментировал беседу заместитель руководителя аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков в комментарии кыргызскому агентству "АКИ press".

О ЧЕМ ГОВОРИЛИ

Отметим, что глава Украины и "псевдо-президент" обсудили "пути преодоления проблем, возникших с поставками украинской продукции в Кыргызстан вследствие ограничений Россией транзита украинских товаров, а также возможные альтернативные маршруты перевозок”. Также была поднята тема взаимодействия между Украиной и Кыргызстаном в рамках международных организаций, прежде всего в ООН.

ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ

Незадолго до переговоров президентов о Киргизии в соцсетях наводил справки пранкер Лексус (наст. имя - Алексей Столяров), сообщил Корреспондент. Сейчас этого поста в Facebook уже нет.

Фото: korrespondent.net 

Ранее, неизвестные подали письмо от имени Петра Порошенко к Надежде Савченко с просьбой прекратить голодовку. Позже было установлено, что это письмо оказалось поддельным. Также, пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко заявил, что Петр Порошенко передавал устные слова поддержки Савченко, однако никаких писем не писал.

Адвокат Савченко Марк Фейгин считает, что все это организовала ФСБ.

Тогда  против российских пранкеров Владимира Кузнецова и Алексея Столярова в Украине было заведено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вован и Лексус: мы могли дозвониться и до Порошенка

Пранкеры Владимир Кузнецов по прозвищу Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) заявили, что они с легкостью смогли дозвониться до президента Украины Петра Порошенко и певца Элтона Джона.

 

Новости по теме: Петр Порошенко