Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Бальчун рассказал о шоке поляков от деклараций украинских чиновников

Бальчун рассказал о шоке поляков от деклараций украинских чиновников
Фото: Войцех Бальчун вернулся из Варшавы впечатленным. Фото: facebook.com/wojtek.balczun

Директор "Укрзалiзницi" Войцех Бальчун рассказал о реакции поляков на декларации украинских чиновников. По его словам, общество "в шоке".

- Читаю польский Фейсбук. Польское интернет-сообщество, как и украинское, в шоке. Только если украинскому не хватает слов, то польское не может их найти вообще. И это еще слабо сказано. Е-декларации украинских чиновников видят не только в Украине.

Только из Варшавы и лично почувствовал местные реакции и настроения. И не рискнул бы, даже приблизительно, переводить впечатление поляков от задекларированных миллиардов в чулках, частных церквей, антиквариата, часов, автомобилей.

Покажи мне свою е-декларацию и я скажу - кто ты. Теперь украинцы имеют право так сказать. А чиновник половину пресс-конференции должен рассказывать о происхождении своего состояния, - написал он в своем Facebook.

Бальчун добавил, что несмотря на все богатства чиновников, украинские железные дороги все время испытывают трудности при поиске новых инвесторов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Украина и Запад отреагируют на правду о сверхдоходах наших чиновников и политиков

Чиновники и народные депутаты отчитались по своим доходам и имуществу. Теперь в игру должны вступить антикоррупционные органы - проверить правдивость деклараций и законность источников их наполнения. Пока же общественность, не скрывая возмущения и гнева, бурно обсуждает эти декларации. А что дальше? Пообсуждают и забудут?

Фото: КП в Украине

 

Новости по теме: Декларация Войцех Бальчун