Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СНБО ответили на обвинение Штепы в финансировании Стрелкова- Гиркина

В СНБО ответили на обвинение Штепы в финансировании Стрелкова- Гиркина
Фото: Неля Штепа. Фото: Константин БУНОВСКИЙ

В Совете национальной безопасности и обороны ответили на обвинение бывшего мэра Славянска Нели Штепы, в адрес секретаря СНБО Александра Турчинов в том, что он финансировал одного из главарей "ДНР" Игоря Гиркина (Стрелкова) в 2014 году.

 

Напомним, что во время заседания суда 28 октября Штепа заявила, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов финансировала одного из командиров "ДНР" Игоря Стрелкова (Гиркина).

Экс-мэр Славянска назвала причиной того, что она находится в СИЗО, документы, которые она якобы привезла в СБУ в Харькове. Эти документы, по ее словам, подтверждают, что бандитские формирования Стрелкова, которые захватили Славянск в 2014 году, получали финансирование от Турчинова и Арсения Яценюка, бывшего премьер-министра Украины.

Штепа заявила, что имеются документы, подтверждающие ее слова.

По ее словам, сегодня псевдопатриоты защищают интересы партии войны. Штепа заявила, что будет бороться до последнего, чтобы показать, кто виновен в развале Украины и кто развязал войну.

СПРАВКА "КП"

Бывшего городского голову Славянска Нелю Штепу подозревают в создании террористических организаций и покушении на территориальную целостность Украины. За это она может сесть в тюрьму пожизненно. Экс-мэр вину не признает и надеется на освобождение. Задержали Штепу 11 июля 2014 года и постоянно продлевают срок нахождения под арестом.