Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сроки подачи е-декларации продлевать не будут

Сроки подачи е-декларации продлевать не будут
Фото: Электронное деларирование закончится в сроки. Фото: pixabay.com

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК) не станет продлевать сроки подачи чиновниками электронных деклараций доходов. Об этом заявила глава агентства Наталья Корчак, сообщила "Экономическая правда", 27 октября. 

Сроки подачи э-декларации могли перенести, так как в системе несколько раз проходили сбои и она была временно неработающей. Но агенство решило скидку на это не делать, а выполнить намеченный дедлайн 30 октября. 

- Для завершения подачи декларации остались 4 дня и 4 ночи. Предметом нашего обсуждения является вопрос о переносе сроков подачи декларации, - заявила Корчак.

Заместитель главы агенства Руслан Радецкий заявил, что многие чиновники жалуются на плохое функционирования системы. В НАПК считают, что чиновники виноваты сами.  

- Большая проблема с ЕЦП. Не по нашей вине, а по вине субъектов декларирования, которые халатно отнеслись к получению ЕЦП, - сказал Радецкий. 

Накануне депутаты "положили" сайт электронной декларации. Три миллиона 800 тысяч запросов от граждан в систему поступили за несколько часов. Многие надеялись, что сроки декларирования либо перенесут, либо отменят и прочее. 

Новости по теме: Декларация