Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На переговорах в Минске Грызлов досрочно покинул встречу

На переговорах в Минске Грызлов досрочно покинул встречу
Фото: Грызлов покинул встречу заранее по неизвестным причинам. Фото: 24СМИ

Российский представитель на переговорах в Трехсторонней группе по Донбассу Борис Грызлов внезапно покинул встречу за закрытыми дверями за 20 минут до ее окончания. Переговоры проходили 26 октября в Минске. Об этом сообщила "Радио Свобода".

Грызлов вышел раньше окончания переговоров и быстрым шагом покинул помещение, не дав комментарии присутствующим журналистам. После выхода Грызлова переговоры  контактной группы продолжались еще 20 минут. После внезапного отъезда политика, представлять российскую сторону на переговорах продолжил спецпредставитель России, посол по особым поручениям МИД РФ Азамат Кульмухаметов.

Минские переговоры в среду стали первыми, после встречи в "нормандском формате" лидеров Украины, России, Германии и Франции в Берлине, 19 октября. Результатом этих переговров стало формулировка - сначала выборы в "ДНР" и "ЛНР", а затем передача Украине под контроль своей границы на востоке. 

На встрече обсуждалась возможность введения спецмиссии ОБСЕ с табельным оружием для контроля будущих выборов и соблюдения режима тишины. В дальнейшем спецмиссия займется мониторингом украинско-российской части границы в зоне АТО.  

Новости по теме: Борис Грызлов