Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гиви вывез девушку в Приднестровье после убийства Моторолы?

Гиви вывез девушку в Приднестровье после убийства Моторолы?
Фото: "Гиви" вывез девушку в Приднестровье после убийства "Моторолы". Фото: techno.bigmir.net

Земля слухами полнится о судьбе друзей Моторлы, которого убили 16 октября. Главный вопрос – не угрожает ли им опасность после ликвидации главы незаконного военного формирования "Спарта"?

Эксперты все больше склоняются к мысли, что Моторолу (Арсения Павлова) убили в результате междоусобицы в "ДНР". Его смерть стала черной меткой для всех, кто с ним плотно контактировал.

Если расстрельный список Захарченко есть, то одним из первых в нем стоит имя Гиви (Михаил Толстых) - главаря незаконного военного формирования "Сомали".

По данным экс-начальника службы безопасности президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, поддерживающий сепаратистов на Донбассе, Валерий Гратов уверяет, что Гиви спешно вывез девушку в Приднестровье и продает квартиры.

- Мои ребята из ПМР сообщили странную для меня новость - командир "Сомали" Миша Толстых (Гиви) вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои 4 квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке. До этой новости я не верил в какие-то там конфликты с Александром Владимировичем Захарченко и считал их фейком. Уверен, что никаких конфликтов нет", - написал он в Фейсбуке. 

Гратов считает, что Гиви бросил боевиков из его батальона и призывал так называемое "министерство безопасности ДНР" его задержать.

- Не ожидал я такого поворота, прошу МГБ принять меры по задержанию дезертира. Он подает плохой и недостойный пример остальным бойцам, - добавил он.

Последние полгода Гиви ходит по краю пропасти - уверен координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. По его словам, боевик взял на себя роль царька и бога, поставив под сомнение авторитет главы самопровозглашенной "ДНР" Александра Захарченко.

Он сообщил, что Гиви был одним из немногих представителей, которые достаточно давно участвуют в деятельности "ДНР". "И его там чуть ли не в ранг героя возвели. Но неуправляемость со стороны Захарченко сразу ставила вопрос о том, что это бандформирование вряд ли вписывается в ту систему, которую Захарченко выстраивает на Донбассе". 

Новости по теме: Гиви ДНР новости ООС (АТО)