Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Клинтон рекордно опередила Трампа в рейтинге популярности

Клинтон рекордно опередила Трампа в рейтинге популярности
Фото: Трамп и Клинтон. Фото: REUTERS

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опережает своего оппонента от республиканцев на Дональда Трампа на 12%. Об этом свидетельствуют данные соцопроса, который провел телеканал ABC news.

Если бы выборы состоялись 23 октября, то за Клинтон проголосовали бы половина избирателей, а за Трампа - 38%. Еще 13 октября соцопрос показал, что отрыв между кандидатами составляет всего 4%. Сейчас он увеличился до рекордных 12%. 

Больше всего по имиджу Трампа за последние дни ударил скандал, связанный с видеозаписью за 2005 год. На ней миллиардер нелестно отзывался о женщинах и рассказывал,как соблазнял замужнюю женщину. Из-за этого скандала канадская журналистка Келли Оксфорд даже запустила в Твитере флешмоб против насилия. Еще одним ударом стало заявление кандидата о том, что он не признает выборы в президент, если проиграет их. 

Президентская кампания в США становится все больше похожей на типичные выборы в Украине. В этот раз количество грязных пиар-технологий как никогда высок. 

КСТАТИ

СМИ: Клинтон на дебатах рассказала ядерную гостайну США

Во время третьих по счету финальных теледебатов, которые смотрели более 70 миллионов человек  в США и мире, Клинтон заявила, что Трампу нельзя доверить ядерную кнопку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп на весь мир назвал Клинтон "противной женщиной"

В конце третьего тура дебатов Хиллари Клинтон заявила, что в случае своей победы она повысит налог на богатство