Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Виктора Януковича «растащили» на цитаты

Виктора Януковича «растащили» на цитаты
Фото: Слушать речь экс-премьер-министра было действительно интересно.

Слова главного регионала Виктора Януковича, сказанные с трибуны в день распада демкоалиции, оказались настолько меткими, что их процитировали почти 1000 средств массовой информации. Да и неудивительно: 16 сентября в парламентской ложе прессы было негде яблоку упасть - свободные места здесь закончились за час до начала заседания Рады.

Слушать речь экс-премьер-министра было действительно интересно. Виктор Федорович даже процитировал Государственный гимн - правда, применительно к распавшейся коалиции.

- Так называемая демократическая коалиция, которая на самом деле никогда не существовала, «исчезла, как роса на солнце», - записывали журналисты за Януковичем. - Время и колоссальные усилия потеряны. Лимит доверия миллионов в способность нынешней власти вывести государство на путь демократии и развития - разбазарен!

Удивительно, но о «росе на солнце» процитировали в среднем 330 раз. Еще одну цитату лидера Партии регионов - «Воз, который вез так называемую демократическую коалицию, приехал окончательно и можно сказать: вылезайте!» - журналисты вспомнили пятьсот раз.

Политологи уверены: высокий уровень цитирования в прессе и на ТВ свидетельствует об актуальности высказываний и востребованности их обществом. Следовательно, слова Януковича попали точно в цель.